Writee - en to es translation catalogue (139 entries)

en: Not Found
es: No encontrado

en: Daily Archives: <span>%s</span>
es: Archivos diarios: <span>%s</span>

en: Monthly Archives: <span>%s</span>
es: Archivos mensuales: <span>%s</span>

en: Yearly Archives: <span>%s</span>
es: Archivos anuales: <span>%s</span>

en: Blog Archives
es: Archivo del Blog

en: Feed Subscription
es: Alimentación Suscripción

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
es: Este post está protegido con contraseña. Introduzca la contraseña para ver los comentarios.

en: Comments
es: Comentarios

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios anteriores

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios Nuevos &rarr;

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Submit
es: Enviar

en: Writee requires at least WordPress version 4.5. You are running version %s. Please upgrade and try again.
es: Writee requiere al menos la versión 4.5 de Wordpress. Estás usando la versión %s. Por favor actualiza e intenta de nuevo.

en: Writee Options
es: Writee opciones

en: Panel to update writee theme options
es: Panel para actualizar opciones de theme writee

en: Layout Options
es: Opciones de diseño

en: Website Layout Options
es: Opciones de diseño de sitio web

en: Choose between different layout options to be used as default
es: Elige entre las opciones de Barra lateral a la Izquierda y Derecha para que sean usadas por defecto.

en: No Sidebar
es: Sin Sidebar

en: Left Sidebar
es: Barra lateral Izquierda

en: Right Sidebar
es: Barra lateral Derecha

en: Blog Excerpt
es: Extracto del blog

en: Turn ON to show auto Excerpt and OFF to show full posts.
es: Encender para mostrar automóviles extracto y OFF para mostrar los mensajes completos.

en: ON
es: Encendido

en: OFF
es: Apagado

en: Slider Options
es: Opciones de Slider

en: Display Slider
es: Mostrar Diapositiva

en: Slider Display Style
es: Estilo de visualización de cursor

en: Fluid Layout
es: Diseño Fluido

en: Non Fluid Layout
es: Diseño Fluido

en: Latest added posts
es: Último añadidos mensajes

en: Specific category
es: Categoría específica

en: Slider Post Categories
es: Categorías de publicaciones

en: Add post categories id comma separated (This option valid only for SPECIFIC CATEGORY view selection).
es: Añadir post categorías id separados por comas (esta opción válida sólo para la selección de vista de categoría específica).

en: Number of slides
es: Númeor de slides

en: Choose the number of slides you want to display
es: Seleccione el número de diapositivas que desee mostrar

en: Slider Content Meta
es: Contenido del slider

en: Choose slider content meta display or not.
es: Elija pantalla de meta content slider o no.

en: Slide Duration
es: Duración de diapositiva

en: Theme Colors Section
es: Sección de colores de tema

en: Theme primary color
es: Color primario del tema

en: Primary Color
es: Color primario

en: Typography
es: Tipografía

en: Google Font URL
es: URL Fuente Google

en: Insert
es: Insertar

en: for embed fonts.
es: para incrustar fuentes.

en: Font Family
es: Familia de fuente

en: Insert Font Family.
es: Inserte la familia de fuentes.

en: Font Size
es: Tamaño de Fuente

en: Select Font Size.
es: Seleccionar tamaño de fuente

en: Line Height
es: Altura de la línea

en: Slect Line Height.
es: Altura de la línea slect.

en: Letter Space
es: Carta a espacio

en: Select Letter Space.
es: Seleccione el espacio de la letra.

en: Social Media Icons
es: Iconos de redes sociales

en: Social Button Style
es: Estilo del botón

en: Default Color
es: Color predeterminado

en: Theme Color
es: Color del tema

en: Icon Original Color
es: Icono Color Original

en: Footer Section
es: Sección del pie de página:

en: Footer section content settings
es: Configuración de contenido de sección de pie de página

en: Copyright Text
es: Texto de Copyright

en: About Theme
es: Acerca del Tema

en: Upgrade To Pro
es: Actualizar a Pro

en: Documentation
es: Documentación

en: The best way to contact us with <b>support questions</b> and <b>bug reports</b> is via
es: Es la mejor manera de contactarnos con <b>preguntas de apoyo</b> y <b>reportes de bugs</b> a través de

en: Writee support forum
es: Foro de soporte writee

en: If you like this theme, I'd appreciate any of the following:
es: Si te gusta este tema, le agradecería algo de lo siguiente:

en: Rate this Theme
es: Valora este tema

en: Permalink to: "%s"
es: Enlace a: %s

en: Primary Menu
es: Menú Principal

en: Primary Sidebar
es: Barra lateral primaria

en: Primary sidebar of the theme. Display on left or right side of the theme
es: Sidebar principal del tema. Mostrar en el lado izquierdo o derecho del tema

en: Footer
es: Pie de página

en: Footer bottom area vertical widgets.
es: Pie de página inferior zona vertical los widgets.

en: &larr; Previous
es: &larr;  Anterior

en: Next &rarr;
es: Seguinte &rarr;

en: (Edit)
es: (Editar)

en: Post<br>Author
es: Autor de la<br>Entrada

en: Your comment is awaiting moderation.
es: O teu comentario está pendente de moderación.

en: WRITEE - About Me
es: WRITEE - acerca de mí

en: About me widget content.
es: Acerca de mi contenido widget.

en: Title
es: Título

en: Author Name
es: Nombre del Autor

en: Author Image
es: Autor de la imagen

en: Description
es: Descripción

en: WRITEE - Recent Posts
es: WRITEE -Publicaciones Recientes

en: The most recent posts on your blog.
es: Los posts más recientes en su web.

en: Ignore sticky posts
es: Ignorar Publicaciones Sticky

en: Show up to
es: Mostrar hasta

en: posts
es: Publicaciones

en: The number of posts to skip
es: Número de entradas a saltar:

en: Post Status
es: Estado del post

en: Order
es: Pedido

en: Descending
es: Descendente

en: Ascending
es: Ascendente

en: Orderby
es: Ordenar por

en: Author
es: Autor

en: Date
es: Data

en: Modified
es: Modificado

en: Random
es: Aleatorio

en: Comment Count
es: Contador de Comentarios

en: Menu Order
es: Pedido del menu

en: Display post category(ies)
es: Categoría del artículo

en: Display post author(s)
es: Mostrar el autor

en: Display Date
es: ¿Mostrar fecha?

en: Permalink to %s
es: Enlace permanente a %s

en: By
es: Por:

en: on
es: al

en: No post found.
es: No hay artículos.

en: WRITEE - Social Media URL
es: WRITEE - medios sociales URL

en: Social media URL widget.
es: Widget de Redes Sociales

en: Facebook URL
es: URL de Facebook

en: Twitter URL
es: URL de Twitter

en: Instagram URL
es: URL de Instagram

en: Linkedin URL
es: URL de LinkedIn

en: Google+ URL
es: URL de Google+

en: YouTube URL
es: URL de YouTube

en: Pinterest URL
es: URL de Pinterest

en: Dribble URL
es: URL de Dribble

en: Theme by
es: Tema de

en: Proudly powered by
es: Con la tecnología de

en: HOME
es: INICIO

en: ABOUT US
es: ACERCA DE NOSOTROS

en: PARENT PAGE
es: Página principal

en: SUB PAGE
es: SUB PÁGINA

en: Related Posts
es: Artículos Relacionados

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es: ¿Listo para publicar tu primer post? <a href="%1$s"> Comienza aquí</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Inténtelo de nuevo con algunas palabras clave diferentes.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no podemos encontrar lo que está buscando. Tal vez una búsqueda pueda ayudar.

en: Continue Reading
es: Continuar Leyendo

en: Previous Post
es: Entrada Anterior

en: Next Post
es: Entrada Siguiente

en: Search Results for: %s
es: Resultados para la búsqueda: %s

en: Search for:
es: Buscar:

en: Search...
es: Buscar...

en: Search
es: Buscar

en: Tag Archives: %s
es: Arquivos de etiqueta: %s
