Writee - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: The page you are looking for is no longer here, or never existed in the first place (bummer). You can try searching for what you are looking for using the form below. If that still doesn't provide the results you are looking for, you can always start over from the home page.
de: Die gesuchte konnte nicht gefunden werden. Du kannst mithilfe der Suchfunktion danach suchen oder über das Menü danach Ausschau halten.

en: Daily Archives: <span>%s</span>
de: Tägliche Archive: <span>%s</span>

en: Monthly Archives: <span>%s</span>
de: Monatsarchive: <span>%s</span>

en: Blog Archives
de: Blog Archive

en: Feed Subscription
de: Feed Abonnieren

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de: Dieser Artikel ist Kennwort geschützt. Bitte geben Sie das Kennwort ein um die Beiträge ansehen zu können.

en: Comments
de: Kommentare

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

en: Submit
de: Senden

en: Writee Options
de: Writee Optionen

en: Layout Options
de: Layout Optionen

en: Website Layout Options
de: Website-Layouteinstellungen

en: Choose between different layout options to be used as default
de: Wähle zwischen verschiedenen Layout-Einstellungen, die als Standard genutzt werden sollen

en: No Sidebar
de: Ohne Seitenleiste

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Right Sidebar
de: Rechte Seitenleiste

en: Blog Excerpt
de: Blog-Auszug

en: Turn ON to show auto Excerpt and OFF to show full posts.
de: Einschalten, zeigen auto-Auszug und OFF die vollen Beiträge zeigen.

en: ON
de: EIN

en: OFF
de: AUS

en: Slider Options
de: Slider-Optionen

en: Display Slider
de: Slider anzeigen

en: Number of slides
de: Anzahl der Slides

en: Slider Content Meta
de: Slider Inhalt

en: Choose slider content meta display or not.
de: Wählen Sie Schieberegler Inhaltsanzeige Meta, oder nicht.

en: Slide Duration
de: Anzeigedauer der Diashow

en: Theme primary color
de: Lege die primäre Farbe fest.

en: Primary Color
de: Primäre Farbe

en: Typography
de: Typografie

en: Insert
de: Einsetzen

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Select Font Size.
de: Schriftgröße auswählen

en: Line Height
de: Zeilenhöhe

en: Slect Line Height.
de: Slect Zeilenhöhe.

en: Default Color
de: Standard Farbe

en: Theme Color
de: Theme Farbe

en: Footer Section
de: Abschnitt Fußzeile

en: Copyright Text
de: CopyrighteText

en: Upgrade To Pro
de: Upgrade auf die Pro-Version

en: Documentation
de: Dokumentation

en: The best way to contact us with <b>support questions</b> and <b>bug reports</b> is via
de: Die beste Möglichkeit mit uns in Kontakt zu kommen ist über <b>Supportanfragen</b> und <b>Fehlerberichte</b> über das

en: If you like this theme, I'd appreciate any of the following:
de: Wenn dir diese Template gefällt, würde ich mich über folgendes freuen:

en: Rate this Theme
de: Bewerte dieses Template

en: Permalink to: "%s"
de: Permanenter Link zu: "%s"

en: Primary Sidebar
de: Primäre Seitenleiste

en: &larr; Previous
de: &larr; Zurück

en: Next &rarr;
de: Weiter &rarr;

en: (Edit)
de: (editieren)

en: Post<br>Author
de: Autor<br>des Beitrages

en: WRITEE - About Me
de: WRITEE - über mich

en: Title
de: Titel

en: Author Name
de: Autor Name

en: Author Image
de: Autoren-Bild

en: Description
de: Beschreibung

en: WRITEE - Recent Posts
de: WRITEE - aktuelle Beiträge

en: Ignore sticky posts
de: Unbewegliche Beiträge ignorieren

en: Show up to
de: Bis zu

en: posts
de: Posts

en: Offset
de: Überspringen

en: The number of posts to skip
de: Die Anzahl der Beiträge, die angezeigt werden sollen

en: Post Status
de: Beitragsstatus

en: Order
de: Reihenfolge

en: Descending
de: Absteigend

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Orderby
de: Sortiert nach

en: Author
de: Autor

en: Date
de: Datum

en: Modified
de: Geändert

en: Random
de: zufällig

en: Comment Count
de: Kommentar Zähler

en: Menu Order
de: Menüreihenfolge

en: Display Date
de: Datum anzeigen

en: Permalink to %s
de: Permalink zu %s

en: By
de: von

en: on
de: am

en: No post found.
de: Keinen Beitrag gefunden.

en: WRITEE - Social Media URL
de: WRITEE - Social-Media-URL

en: Social media URL widget.
de: Social-Media URL

en: Linkedin URL
de: LinkedIn URL

en: Dribble URL
de: Dribble-URL

en: Theme by
de: Thema von

en: HOME
de: STARTSEITE

en: ABOUT US
de: ÜBER UNS

en: PARENT PAGE
de: Übergeordnete Seite

en: SUB PAGE
de: SUB-SEITE

en: Related Posts
de: Ähnliche Artikel

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus als konnten wir nicht finden, wonach Du suchst. Vielleicht hilft die Suche.

en: Continue Reading
de: Weiterlesen

en: Search for:
de: Suche nach:

en: Search...
de: Suche...

en: Search
de: Suche

en: Tag Archives: %s
de: Schlagwort-Archiv: %s
