ShopWP Pro - en to de translation catalogue (128 entries)

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart Icon
de: Warenkorb Icon

en: You do not have the correct capabilities
de: Sie haben nicht die richtigen Fähigkeiten

en: Connect
de: Verbinden

en: Settings
de: Einstellungen

en: Products
de: Produkte

en: Collections
de: Sammlungen

en: License
de: Lizenz

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Visual Builder
de: Visueller Builder

en: Wizard
de: Assistent

en: You're almost ready!
de: Sie sind fast fertig!

en: Before you can use the product pages, you need to do a couple more things:
de: Bevor Sie die Produktseiten nutzen können, müssen Sie noch ein paar Dinge erledigen:

en: 1. Turn on
de: 1. Einschalten

en: Create Product Detail Pages
de: Produkt-Detailseiten erstellen

en: from within the Syncing settings
de: in den Synchronisierungseinstellungen

en: 2. Use the
de: 2. Verwenden Sie die

en: Sync Detail Pages
de: Detailseiten synchronisieren

en: button under the plugin Tools
de: schaltfläche unter dem Plugin Tools

en: ShopWP Products
de: ShopWP Produkte

en: Shop Product
de: Shop-Produkt

en: I agree with the terms and conditions.
de: Ich stimme den Nutzungsbedingungen zu.

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Related Products
de: Ähnliche Produkte

en: This occurred while calling:
de: Dies geschah während eines Anrufs:

en: at line number
de: bei Zeilennummer

en: ShopWP Warning: Custom fields added either by WordPress or ACF will NOT be erased during syncing.
de: ShopWP Warnung: Benutzerdefinierte Felder, die entweder von WordPress oder ACF hinzugefügt wurden, werden bei der Synchronisierung NICHT gelöscht.

en: Share how you're using ShopWP by allowing
de: Teilen Sie mit, wie Sie ShopWP verwenden, indem Sie erlauben

en: usage tracking
de: Nutzungsaufzeichnung

en: and help us make the plugin even better!
de: und helfen Sie uns, das Plugin noch besser zu machen!

en: No thanks
de: Nein danke

en: Yes, allow usage tracking
de: Ja, Nutzungsverfolgung zulassen

en: Error:
de: Fehler:

en: It looks like your Shopify private app has been deleted! ShopWP won't continue to work until you create a new one. Disconnect your current store from the Connect tab to clear the old connection and then enter your new credentials.
de: Es sieht so aus, als ob Ihre private Shopify-App gelöscht wurde! ShopWP wird nicht mehr funktionieren, bis Sie eine neue App erstellen. Trennen Sie Ihren aktuellen Shop auf der Registerkarte "Verbinden", um die alte Verbindung zu löschen, und geben Sie dann Ihre neuen Anmeldedaten ein.

en: Warning:
de: Warnung:

en: Unable to delete cached settings.
de: Zwischengespeicherte Einstellungen können nicht gelöscht werden.

en: Unable to delete cached collection queries.
de: Zwischengespeicherte Sammlungsabfragen können nicht gelöscht werden.

en: Unable to delete cached product queries.
de: Zwischengespeicherte Produktabfragen können nicht gelöscht werden.

en: Unable to delete all cache, please try again.
de: Der gesamte Cache konnte nicht gelöscht werden, bitte versuchen Sie es erneut.

en: No connection details found. Please try reconnecting your Shopify store.
de: Keine Verbindungsdetails gefunden. Bitte versuchen Sie, Ihren Shopify-Shop erneut zu verbinden.

en: Unable to insert certain collects.
de: Bestimmte Collects können nicht eingefügt werden.

en: Unable to sync webhooks, none found.
de: Webhooks können nicht synchronisiert werden, keine gefunden.

en: 400 Error:
de: 400 Fehler:

en: The request was not understood by the server.
de: Die Anfrage wurde vom Server nicht verstanden.

en: 401 Error:
de: 401 Fehler:

en: The necessary authentication credentials are not present in the request or are incorrect.
de: Die erforderlichen Authentifizierungsdaten sind in der Anfrage nicht vorhanden oder falsch.

en: 402 Error:
de: 402 Fehler:

en: The requested shop is currently frozen.
de: Der angeforderte Shop ist derzeit eingefroren.

en: 403 Error:
de: 403 Fehler:

en: The server is refusing to respond to the request. This is generally because you have not requested the appropriate scope for this action.
de: Der Server weigert sich, auf die Anfrage zu antworten. Dies liegt in der Regel daran, dass Sie nicht den entsprechenden Bereich für diese Aktion angefordert haben.

en: 404 Error:
de: 404 Fehler:

en: The requested resource was not found.
de: Die angeforderte Ressource wurde nicht gefunden.

en: 406 Error:
de: 406 Fehler:

en: The requested resource contained the wrong HTTP method or an invalid URL.
de: Die angeforderte Ressource enthielt die falsche HTTP-Methode oder eine ungültige URL.

en: 422 Error:
de: 422 Fehler:

en: The request body was well-formed but contains semantical errors.
de: Der Anfragekörper war wohlgeformt, enthält aber semantische Fehler.

en: Check the documentation
de: Lesen Sie die Dokumentation

en: for a possible solution to this error.
de: für eine mögliche Lösung für diesen Fehler.

en: 413 Error:
de: 413 Fehler:

en: The Shopify data is too large for your server to handle.
de: Die Shopify-Daten sind zu groß, als dass Ihr Server sie verarbeiten könnte.

en: 429 Error:
de: 429 Fehler:

en: The request was not accepted because the application has exceeded the rate limit. See the API Call Limit documentation for a breakdown of Shopify's rate-limiting mechanism.
de: Die Anfrage wurde nicht akzeptiert, weil die Anwendung das Ratenlimit überschritten hat. In der Dokumentation zum API-Aufruflimit finden Sie eine Aufschlüsselung des Mechanismus zur Ratenbegrenzung von Shopify.

en: 500 Error:
de: 500 Fehler:

en: An internal error occurred at Shopify.
de: Bei Shopify ist ein interner Fehler aufgetreten.

en: 501 Error:
de: 501 Fehler:

en: The requested endpoint is not available on that particular shop.
de: Der angeforderte Endpunkt ist in dem betreffenden Shop nicht verfügbar.

en: 503 Error:
de: 503 Fehler:

en: The server is currently unavailable.
de: Der Server ist derzeit nicht verfügbar.

en: 504 Error:
de: 504 Fehler:

en: The request could not complete in time.
de: Der Antrag konnte nicht rechtzeitig abgeschlossen werden.

en: An unknown Shopify API response was received during syncing. Please try disconnecting and reconnecting your store.
de: Während der Synchronisierung wurde eine unbekannte Shopify-API-Antwort empfangen. Bitte versuchen Sie, die Verbindung zu Ihrem Shop zu trennen und erneut herzustellen

en: Some collects were possibly missed during the syncing process. If you notice any absent content, try clearing the plugin cache and resync
de: Einige Sammlungen wurden möglicherweise während des Synchronisierungsvorgangs übersehen. Wenn Sie einen fehlenden Inhalt bemerken, versuchen Sie, den Plugin-Cache zu löschen und erneut zu synchronisieren

en: Some products were possibly missed during the syncing process. If you notice any absent content, try clearing the plugin cache and resync
de: Einige Produkte wurden möglicherweise während des Synchronisierungsprozesses übersehen. Wenn Ihnen fehlende Inhalte auffallen, versuchen Sie, den Plugin-Cache zu löschen und erneut zu synchronisieren

en: Database Error:
de: Datenbank-Fehler:

en: The data you're trying to sync is too large for the database to handle. Try adjusting the "Items per request" option within the plugin settings.
de: Die Daten, die Sie zu synchronisieren versuchen, sind für die Datenbank zu groß. Versuchen Sie, die Option "Elemente pro Anfrage" in den Plugin-Einstellungen anzupassen.

en: Server Error:
de: Server-Fehler:

en: The maximum amount of server memory was exceeded.
de: Die maximale Speichergröße des Servers wurde überschritten.

en: Type Error:
de: Typenfehler:

en: Unable to convert data type to Object.
de: Datentyp kann nicht in Object konvertiert werden.

en: Unable to convert data type to Array.
de: Datentyp kann nicht in Array konvertiert werden.

en: HTTP Error:
de: HTTP-Fehler:

en: Request URL not found.
de: Anfrage-URL nicht gefunden.

en: No Smart Collections were found during sync.
de: Bei der Synchronisierung wurden keine intelligenten Sammlungen gefunden.

en: No Custom Collections were found during sync.
de: Bei der Synchronisierung wurden keine benutzerdefinierten Sammlungen gefunden.

en: No Shop data was found during sync.
de: Bei der Synchronisierung wurden keine Shop-Daten gefunden.

en: No Collects were found during sync.
de: Bei der Synchronisierung wurden keine Collects gefunden.

en: Every %d Minutes
de: Alle %d Minuten

en: Shopping cart
de: Warenkorb

en: Begin checkout
de: Beginnen Sie mit der Kaufabwicklung

en: Unable to checkout. Please reload the page and try again.
de: Sie können nicht zur Kasse gehen. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Remove
de: Entfernen

en: Checkout notes
de: Hinweise zur Kasse

en: Your cart is empty
de: Ihr Warenkorb ist leer

en: Subtotal:
de: Zwischensumme:

en: No collections left to show
de: Keine Sammlungen mehr zu zeigen

en: Load more
de: Mehr laden

en: No products left to show
de: Keine Produkte mehr zu sehen

en: Quantity
de: Menge

en: We like that one too!
de: Das gefällt uns auch!

en: Clear selections
de: Auswahlen löschen

en: Out of stock
de: Ausverkauft

en: Out of stock. Please try selecting a different variant combination.
de: Nicht auf Lager. Bitte versuchen Sie, eine andere Variantenkombination auszuwählen.

en: Sold out
de: Ausverkauft

en: No search results found
de: Keine Resultate gefunden

en: Search the store
de: Suche im Laden

en: No results found
de: Keine Ergebnisse gefunden

en: Title (A-Z)
de: Titel (A-Z)

en: Title (Z-A)
de: Titel (Z-A)

en: Price (Low to high)
de: Preis (niedrig bis hoch)

en: Price (high to low)
de: Preis (hoch nach niedrig)

en: Best Selling
de: Meistverkauft

en: Recently Added
de: Kürzlich hinzugefügt

en: Collection default
de: Sammlung Standard

en: Manual
de: Manuell

en: Price (High to low)
de: Preis (Hoch bis Tief)

en: No %s found
de: Keine %s gefunden

en: Filter by:
de: Filtern nach:

en: Page size:
de: Seitengröße:

en: Clear all
de: Alles löschen

en: Available for sale
de: Zum Verkauf verfügbar

en: Sort by:
de: Sortieren nach:

en: Loading...
de: Lade...

en: See more
de: Mehr anzeigen

en: Price
de: Preis

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Types
de: Typen

en: Vendors
de: Verkäufer

note: Description of the plugin/theme
en: Sell and build custom Shopify experiences on WordPress.
de: Verkaufen und erstellen Sie benutzerdefinierte Shopify-Erlebnisse auf WordPress.
